В оккупированном Крыму заявили, что подали в Геническ 3,5-4 тысяч кубометров газа

В оккупированном Крыму заявили, что подали в Геническ 3,5-4 тысяч кубометров газа

Так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что якобы из полуострова подали в Геническ 3,5-4 тысяч кубометров газа, который пошел на выравнивание давления в системе. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Там 3,5-4 тысячи кубометров (пошло на выравнивание, - ред.). Все равно у них давление ниже в системе при нынешнем температурном режиме, при плюс 15. Как только температура начнет падать, газ сам начнет поступать из нашей системы в их (систему)", - сказал он.
При этом, Аксенов сказал, что не намерен предавать гласности обращение, которое якобы ему поступило от жителей Геническа.
Напомним, что 12 ноября Аксенов на встрече с президентом РФ Путиным заявил, что якобы "поступило обращение от жителей города Геническ" о поставках природного газа с территории Крыма.
Позже российские СМИ сообщили, что город Геническ и Генический район Херсонской области начали получать газ из аннексированного Крыма. Председатель Херсонской областной госадминистрации Андрей Гордеев опроверг эту информацию.
Кроме того, в "Нафтогазе" сказали, что газ из Крыма не поступает, а суточных объемов добычи на месторождении Стрелковое более чем достаточно для покрытия текущих потребностей города.
Источник http://112.ua.


Читайте также: