"Додон должен уважать Украину и ее территорию так, как уважает Киев Молдову!" — Елисеев из АПУ заверил, что Приднестровье - это Молдова

"Додон должен уважать Украину и ее территорию так, как уважает Киев Молдову!" — Елисеев из АПУ заверил, что Приднестровье - это Молдова

По заявлению замглавы АПУ Константина Елисеева, Украина продолжит сотрудничать и заниматься улучшением добрососедских отношений с Молдовой, несмотря на то что к власти в стране пришел пророссийский политик.

"Глава украинского государства знает о результатах выборов в Молдове, которые проводились 30 октября и 13 ноября. Конечно же, мы относимся с уважением к выбору народа этой страны ", — заверил Елисеев.
Он также добавил, что, несмотря на прокремлевского лидера, который займет пост президента страны, Украина готова и дальше вести добрососедские отношения с соседями. Кроме того, в Украине надеются на то, что официальным Кишиневом продолжится сотрудничество с Киевом по вопросам европейской интеграции обеих стран.
Но в Администрации Порошенко уточнили, что положительное отношение к сотрудничеству Украина будет поддерживать до тех пор, пока сама Молдова, а точнее ее новое правительство, будет уважать суверенитет и территориальную целостность украинского государства. Это касается и непризнания так называемого присоединения Крыма.
"Украина уважает суверенитет и территориальную целостность Молдовы в ее международно признанных границах, включающих Приднестровье", — добавил Елисеев.
Источник dialog.ua.


Читайте также: