Здание суда, в котором должен состояться видеодопрос Януковича, будут охранять 130 полицейских

Здание суда, в котором должен состояться видеодопрос Януковича, будут охранять 130 полицейских

Сейчас возле здания суда обстановка спокойная.

Здание Святошинского районного суда Киева сегодня будут охранять 130 полицейских, усиление мер безопасности в правоохранительных органах объясняют с запланированным там видеодопросом экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом в эфире телеканала "112 Украина".

"В Нацполиции сообщили, что здание суда будут охранять 130 полицейских. Заявок на митинги пока не поступало", - отметил корреспондент.

По его словам, сейчас у здания суда обстановка спокойная. Он начнет свою работу в 9:00.

Как известно, заседание по делу 5 экс-"беркутовцев", на котором должен состояться видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича, запланировано на 13:00.

"Сложно сказать, начнется ли заседание вовремя, и сколько оно продлится. Поскольку в значительной мере это зависит от стороны в Ростове, как там организуют техническую сторону процесса. Также это будет зависеть от того, что и сколько будет говорить Янукович", - отметил корреспондент.

Напомним, вчера около 18:00 неподалеку от здания Святошинского райсуда Киева произошло возгорание в подземном коллекторе теплоэлектроцентрали. Вскоре после этого начали появляться теории, что этот пожар не случаен и он мог быть организован с целью срыва сегодняшнего заседания по делу 5 экс-беркутовцев. Частично эту версию телеканалу "112 Украина" подтвердил источник в силовых структурах, однако окончательной оценки правоохранительных органов еще нет.

 

Источник: 112.ua.


Читайте также: