В предвкушении безвиза: любой украинец с 2017 года сможет чаще летать в Польшу из Жулян

В предвкушении безвиза: любой украинец с 2017 года сможет чаще летать в Польшу из Жулян
Летать в Польшу из Жулян: в 2017-м Варшава открывает новые рейсы. "LOT открывает непосредственное сообщение с центральным аэропортом Киева, который находится в районе Жулян. Рейсы стартуют 26 февраля и будут осуществляться сначала 6, а потом 7 раз в неделю. Вместе с соединениями в Борисполь, которые самолеты преодолевают два раза в день, со следующего года мы предложим еще 20 рейсов между Варшавой и Киевом еженедельно", - поведал Адриан Кубицкий, представитель и директор пресс-центра LOT.

Рейсы в киевский аэропорт Жуляны будут обслуживаться самолетами Embraer 195, на борту которых может поместиться 112 пассажиров.

"Аэропорт Жуляны считается центральным аэропортом Киева. Мы являемся единственным авиаперевозчиком в ЕС, который может предложить ежедневные рейсы из этого аэропорта до нашего хаба в Варшаве", - добавляет Кубицкий.

Спикер польского авиаперевозчика напоминает, что в марте этого года его компания начала рейсы в Харьков.

"Украина - это для польского перевозчика один из важнейших рынков в Центральной и Восточной Европе. А украинские пассажиры нуждаются в доступе к хабу, который может им предложить непосредственные сообщения с главными городами Европы и мира. Варшава является сегодня одним из крупнейших пересадочных портов в Центральной и Восточной Европе", - объясняет он.

Как подчеркивает пресс-секретарь LOT, запуск рейсов в Жулянах вписывается в стратегию экономического роста, которую его компания реализует с начала 2016 года.

Стоит отметить, что владельцами LOT является польское государство (99,82% акций), TFS Silesia (0,144% акций) и работники (0,036% акций).

 

Источник: dialog.ua.