Запертые в квартире дети так хотели жить, что вырвали линолеум, чтобы вырваться из западнию

Запертые в квартире дети так хотели жить, что вырвали линолеум, чтобы вырваться из западнию

Девочку Аню, которой всего 2 года и 10 месяцев, медики спасают изо всех сил. Малышка в тяжелом состоянии, у нее стали отказывать внутренние органы. Ее братика, годовалого Даниила, на днях похоронили. Дети оказались никому не нужными: соседи слышали плач, но не обратили внимания, бабушка знала, что внуки одни, но не достучалась. О матери вообще лучше не говорить: оставив детям пару конфет, она спокойно гуляла, пишет dialog.ua.

Соседи говорят, что мать почти не видели, раньше она водила детей в садик, потом перестала. После этого перестали видеть и детей. Воспитатели не стали выяснять, почему дети ходили, а потом исчезли. Также и соседи не стали выяснять и вызывать полицию, хотя несколько дней подряд слышали страшные крики малышей.
"Да, они плакали, но потом утихли, мы подумали, что все успокоилось", - оправдывали свое равнодушие к детской беде взрослые.
Малыши за свою жизнь боролись до последнего, они пытались выбраться из квартиры.
Уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба в Fаcebook рассказал, что братик и сестричка спасались всеми доступными для них способами, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери они даже вырвали линолеум.
Есть информация, что, так как эти дети были от первого брака, их мать не любила и хотела отдать в детдом. Отец малышей, по словам матери, проявлял к ним агрессию.
Начато уголовное производство по ст. 135 УК Украины. Женщина находится в следственном изоляторе.
Напомним, что в Киеве женщина отправилась гулять, закрыв детей в комнате, подперев ее снаружи. Из еды у малышей было всего несколько конфет. Они пытались позвать на помощь, но у них ничего не получилось. К детям приходила их бабушка, но у нее не было ключей, и она не смогла зайти в квартиру. К моменту возвращения матери мальчик умер. С 3 декабря до 6 декабря, девочка была в одной квартире с мертвым братом.
"Я не знала, что они могут умереть", - заявила мать, оставившая своих детей на 9 дней под замком.


Читайте также: