Нужно ли в Украине католическое Рождество сделать праздничным и выходным днем - мнение

Нужно ли в Украине католическое Рождество сделать праздничным и выходным днем - мнение

Любой житель Украины, который является католиком, долен ощущать заботу и уважение со стороны государства, поэтому католическое Рождество в стране должно быть официальным выходным.

Такое мнение в выразил журналист Матвей Ганапольский.

Он отметил, что в вопросах празднования украинский народ единый. Если государство признает выходным католическое Рождество, то католики будут ощущать уважение со стороны власти. В тоже время православным в этот день никто не будет запрещать работать.

Ганапольский заявил, что украинская власть должна признавать такие праздники, как католическое Рождество, поскольку Украина многоконфессиональная страна. Журналист отметил, что люди не должны ездить в Польшу, чтобы нормально провести праздник, а прекрасно отмечать его дома.

Также журналист заявил, что такие действия государства должны распространяться не только на людей католической веры.

"Также я считаю, что у крымских татар должен быть свой праздник. Например, если школьница спросит у родителей, почему у нее выходной день, ей ответят, что у нас живут крымские татары, у них сегодня какой-то праздник. Тогда ребенок будет ассоциировать с другой нацией и людьми праздник. Поэтому я категорически "за" выходной", - сказала он.

Отметим, в СМИ сообщалось, что украинская власть намерена сделать католическое Рождество выходным днем.


Фото: vsitury.com.ua/
Читайте также: