В Киеве обнаружили квартиру с "богатством" беглого Азарова (ФОТО)

В Киеве обнаружили квартиру с "богатством" беглого Азарова (ФОТО)

Киевские полицейские обнаружили квартиру с вещами, владельцем которых является экс-премьер Николай Азаров. Об этом в Facebook пишет и.о. главы НП Украины Вадим Троян, сообщают украинские СМИ.

"Квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства, находилась в Дарницком районе столицы. Полицейские наткнулись на нее во время отработки. Получив все разрешительные документы, оперативники вместе с адвокатом зашли в квартиру", - сообщает Троян.

Так они нашли десятки икон и религиозных книг, датированных XIX веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никоса Сафронова. Как сообщается, владельцевм вещей был Николай Азаров.

Также были найдены столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя "премьера-беглеца" и даже казацкая сабля.

Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые Азаров получал даже во время трагических событий революции Достоинства", - пишет  Троян.

По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США.


Фото: vlada.io/
Читайте также: