У беглого нардепа Онищенко с "сенсационными" пленками обнаружилось несколько паспортов на разные фамилии

У беглого нардепа Онищенко с "сенсационными" пленками обнаружилось несколько паспортов на разные фамилии

У депутата-беглеца Александра Онищенко есть несколько паспортов. В том числе и греческий. Об этом рассказал глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в интервью изданию "Зеркало недели".

"Мы точно знаем, что у него не один паспорт, но для возможности дальнейшего успешного задержания и экстрадиции пока ничего не будем говорить", - заявил он.

Также известна новая фамилия Онищенко - Anichidis.

Напомним, в середине июня 2016 года в Специализированной антикоррупционной прокуратуре совместно с НАБУ подготовили представление на снятие неприкосновенности и арест депутата Александра Онищенко. По версии следствия, нардеп является организатором схемы обогащения на предприятии «Укргазвидобування», в результате чего государственный бюджет понёс большие убытки — в сумме около 3 млрд. гривен. 5 июля Верховная Рада проголосовала за привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест. В настоящее время нардепа нет в Украине. По последней информации, депутат попросил политического убежища в Лондоне. В НАБУ заявили, что если не получат данные о его точном местонахождении, они объявят его в международный розыск. 9 августа 2016 года Соломенский районный суд Киева разрешил арестовать беглого нардепа.


Фото: vlada.io/
Читайте также: