Президент поздравил украинцев с Пасхой

Президент поздравил украинцев с Пасхой

Петр Порошенко, украинский глава, поздравил всех граждан Украины со светлым праздником Пасхи. Как информирует replyua.net, соответствующее обращение появилось на странице президента в Фейсбуке. «Отмечая победу жизни над смертью, мы не забудем вспомнить всех тех героев, которые полегли за Украину. И покорнейше прошу Божьей милости для каждого украинца, который сегодня защищает нашу страну», написал Петр Порошенко. 

Напомним, что сегодня все христиане отмечают самый светлый и радостный религиозный праздник – Пасху. Вчера днем в храме Гроба Господня, в Иерусалиме, сошел Благодатный огонь. Ежегодно, в субботу, за несколько часов до Пасхи, Благодатный огонь сходит в Иерусалиме. Для всех православных верующих Благодатный огонь является символом заботы нашего Господа. Накануне вечером Благодатный огонь прибыл в Украину. 

Сегодня по всей стране украинцы будут отмечать Пасху. В столице Украины пройдут многочисленные мероприятия. Основные торжества будут устраиваться на Михайловской и Софийской площадях. Всех киевлян и гостей города столичные власти приглашают на мероприятия и отмечают, что сегодня весь общественный транспорт будет работать на один час дольше. 


Читайте также: