Глобальная перемена: Насирова избрали президентом Федерации дзюдо Украины

Глобальная перемена: Насирова избрали президентом Федерации дзюдо Украины

17 апреля в Украине был избран новый президент Федерации дзюдо Украины. Как стало известно из сообщения ФДУ в соцсети «Фейсбук», им стал отстраненный от выполнения должностных обязанностей из-за начатого уголовного производства председатель ГФС Роман Насиров, о чем информирует replyua.net.

Таким образом, в сообщении Федерации дзюдо Украины в «Фейсбуке» говорится: «В Киевском отеле «Национальный» в понедельник, 17 апреля состоялась Конференция ФДУ. На встрече присутствовали делегаты из двадцати трех регионов нашего государства. В результате, новым президентом ФДУ был избран Насиров Роман, кандидатура которого была поддержана 22 делегатами конференции». Насколько известно, ранее эту должность занимал бизнесмен из Донецка, бывший народный депутат от ПР Нурулислам Аркаллаев.

Ни для кого давно уже не секрет, что Романа Насирова, возглавляющего ранее Государственную фискальную службу, заподозрили в осуществлении уголовного преступления в соответствии с частью второй статьи 364 УК Украины – «Злоупотребление властью, которое повлекло собой тяжкие последствия». Также известно, что жена Насирова внесла залог в сумме ста миллионов гривен, чтобы ее супруга выпустили из СИЗО. 


Читайте также: