Мнение: Чтобы освободить пленных, Садовый завалит ОРДЛО мусором?

Мнение: Чтобы освободить пленных, Садовый завалит ОРДЛО мусором?

Мэр Львова Андрей Садовый якобы придумал способ, как освободить украинских пленных. Не иначе как пригрозит завалить Донецк и Луганск львовским мусором. Такое предположение высказал блогер Алексей Куракин, комментируя интервью львовского градоначальника.

«Крепкий хозяйственник» Андрей Садовый с недавних пор озаботился судьбой украинских пленных, оказавшихся на территории ОРДЛО, намекнув на некий секретный план по их освобождению, сообщил Алексей Куракин.

Он высказал догадку, что лидер «Самопомощи» пригрозит направить в Донецк и Луганск фуры со львовским мусором, если те не отпустят украинских граждан.
В то же время блогер обращает внимание, что ни интервьюер, ни Садовый не вспомнили о решении президента Порошенко, который давно уже все решил, назначив заниматься проблемой пленных спецпредставителя Украины по вопросам гуманитарного характера в Минской контактной группе в лице Виктора Медведчука.
«Медведчук содействовал возвращению домой более 400 человек, включая Надежду Савченко, в то время, как Андрей Садовый превратился в командующего «мусорным фронтом», который ведет борьбу против всей Украины», — отметил Куракин.

Он возмущен тем фактом, что мэр Львова, проваливший мусорную задачу, пытается и дальше преподносить себя как «крепкого хозяйственника», а тем временем новости о львовском мусоре, гастролирующем по всей стране, появляются практически каждый день.

По мнению блогера, Садовый наладил самый настоящий «мусорный ритейл» по всей стране. Куракин также дал высокую оценку самоорганизации жителей украинских городов и сел, объединившихся с целью не допустить на свою малую родину львовский мусор.

«За последние десять лет инвесторы подавали Садовому 42 (!) проекта строительства завода по переработке твердых бытовых отходов, но мэр Львова все варианты забраковал.
Злые языки утверждают, что городской голова потребовал себе слишком большой откат за такой дорогостоящий подряд», – отметил он.

«Все-таки, прав был Черновецкий, когда утверждал, что «крепкий хозяйственник – это в первую очередь крепкий вор»», – резюмировал Алексей Куракин.

Источник from-ua.com


Читайте также: