Россия готовит на майские праздники провокации в Одессе - разведка

Россия готовит на майские праздники провокации в Одессе - разведка

Спецслужбы России готовят 2 и 9 мая провокации для организации массовых беспорядков в Одессе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ разведки Министерства обороны Украины.

"По имеющейся информации, специальные службы РФ готовят проведение провокационных мероприятий антиукраинской направленности на территории Одесской области под предлогом празднования годовщины памяти жертв событий в Одессе в 2014 году (2 мая) и Дня победы (9 мая)", — говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что в ходе акций ожидается провоцирование стычек с протестующими патриотически настроенными активистами и сотрудниками правоохранительных органов. События в пророссийских СМИ будут освещаться как обострение межнационального конфликта на Юге Украины. Читайте также:

Боевики ЛНР готовят провокацию, чтобы дискредитировать ВСУ — штаб АТО "В целом информационная кампания подконтрольных Кремлю масс-медиа будет направлена на навязывание международному сообществу убеждений о притеснениях национальных меньшинств в Украине со стороны праворадикальных движений и украинской власти и нестабильности ситуации в нашем Государстве", — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что целью этих мероприятий является оказание существенного негативного влияния на международный имидж Украины в контексте проведения конкурса “Евровидение-2017”. Как сообщал ONLINE.UA ранее в Службе безопасности Украины предупредили о подготовке российскими спецслужбами провокаций, которые имеют целью дестабилизацию ситуации в стране.


Читайте также: