Погода: с потеплением в Украину придут сильные грозы

Погода: с потеплением в Украину придут сильные грозы

27 апреля на большей части Украины ожидается теплая и солнечная погода, однако в западные регионы придут ливни с грозами. Как информирует replyua.net со ссылкой на Гидрометцентр, несмотря на дождливую погоду, на западе страны сегодня установится самая высокая температура воздуха, и местами он прогреется до 24 градусов.

Дожди с грозами в четверг пройдут в Волынской, Закарпатской, Хмельницкой, Львовской, Ровенской и Житомирской областях. На севере Украины ожидается переменная облачность, в дневные часы столбик термометра задержится на отметке в 16-20 градусов тепла. В восточных областях сегодня установится малооблачная погода, без осадков, днем синоптики обещают от 19 до 22 градусов со знаком плюс. В центре также без осадков и днем до 22 градусов тепла. В южных регионах осадки не прогнозируются, будет переменная облачность. 

По прогнозам Гидрометцентра, сегодня днем в южных областях воздух прогреется до 19-21 градуса. Однако в Одессе будет пока прохладно – не выше +14 градусов. К грядущим выходным синоптики прогнозируют повышение температуры в Украине еще на несколько градусов. 


Читайте также: