Норвегия поможет Украине на пути европейской интеграции

Норвегия поможет Украине на пути европейской интеграции

Украина и Норвегия начали официальный диалог для обмена опытом и углубления двухстороннего сотрудничества. Соответствующее заявление стороны сделали по результатам встречи в Осло вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе и министра Норвегии по делам Европейского Союза и европейского экономического пространства Франка Бакке-Энсена, сообщает пресс-служба украинского вице-премьера.

В совместном заявлении сторон отмечается, что цель диалога - обмен и развитие знаний о том, каким образом страны, не являющиеся членами ЕС, могут принимать участие и содействовать европейской интеграции.

Норвегия поделится с Украиной опытом об участии в Европейском экономическом пространстве, Европейской ассоциации свободной торговли, шенгенской зоне и других европейских органах.

Диалог поможет развивать и двухсторонние торговые и бизнес возможности.

Основой для диалога стала декларация о партнерстве Украины с Норвегией, которая была подписана президентом Украины Петром Порошенко в октябре 2016 года.

В рамках диалога Украина взяла на себя обязательство внедрять правовые и политические реформы для обеспечения более стабильной торговли и бизнеса. 


Фото: news.bigmir.net/
Читайте также: