СМИ: Евросоюз с большой долей вероятности уже в конце июля продлит санкции в отношении России

СМИ: Евросоюз с большой долей вероятности уже в конце июля продлит санкции в отношении России

Европейский Союз намерен продлить экономические санкции в отношении Российской Федерации уже после срока их истечения – в конце июля 2017 года. Брюссель продолжит давление на Москву, пользуясь негативным отношением новой администрации США Дональда Трампа к политике Кремля по Украине. Об этом сообщает авторитетное немецкое информационное агентство Reuters.

Чиновники утверждают, что продление санкций против России фактически предрешено. Единственный момент, который может помешать единству ЕС, это неожиданная победа националистки Ле Пен на выборах президента Франции, которая является прямой креатурой Кремля.

В числе сторонников продления санкций в отношении Москвы называют Польшу, страны Балтии и Швецию. Впрочем, после Brexit призывы данных государств стали менее убедительны. Между тем, такие страны как Греция, Кипр, Венгрия, Италия, Испания и Болгария поддерживают санкции в несколько меньшей степени. Они полагают, что санкции так и не изменили поведения Москвы в отношении Украины.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон четко заявил: пока Россия не уберется из Крыма и Донбасса, отмены санкций ждать не стоит.

Источник dialog.ua


Читайте также: