Норма во всем мире: Порошенко удивил сеть благотворительными миллиардами Roshen

Норма во всем мире: Порошенко удивил сеть благотворительными миллиардами Roshen

Корпорация "Roshen" за период с 2014 по 2016 год вложила в благотворительные и культурно-социальные проекты 243 млн 333 тыс. 646 грн. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

"Почти четверть миллиарда на благотворительность - это достойный подражания пример социальной ответственности бизнеса. Для страны, которая ведет войну, такая помощь очень важна", - написал он.

"Подобная деятельность - норма во всем цивилизованном мире. Надеюсь, что и в Украине это станет доброй традицией", - добавил Порошенко.

Пользователи соцсети оценили новость в 2,2 тыс. лайков.

"Огромная цифра и бесценная помощь для нашей страны... А, и вкуснейшие тортики, и шоколад", - прокомментировала Ирина Коваленко.

"Прекрасная новость. Хороший пример… Спасибо, господин президент. Благодарны за откровенность и действенные поступки ради Украины. Как говорят мудрые люди: "сумел наладить свою достойную жизнь, то и для государства сделает все так, как Бог велел". В Европе, при ежегодном финансово-налоговом отчете, каждый гражданин может отчислить 0,5% в пользу любого общественного заведения или учреждения, указав только его налоговый номер. Идем в европейское сообщество", - отметила Людмила Андреева.

"Есть люди, которым успех и процветание трудно пережить... Но я не о них. Спасибо, ROSHEN! Любим, покупаем в Израиле", - добавила Лариса Кравец.

Источник: obozrevatel.com


Читайте также: