Перед началом сезона на пляжах Крыма появилась новая проблема

Перед началом сезона на пляжах Крыма появилась новая проблема

Пляжи Севастополя оказались не готовы принять отдыхающих в начале нового сезона. Как информирует replyua.net со ссылкой на «пресс-службу администрации» города, из 54 действующих пляжей Севастополя только половина полностью готова к новому сезону. 

«На текущий момент 26 пляжей находятся в удовлетворительном санитарном состоянии, 3 пляжа требуют дополнительной подготовки. Из эксплуатации выведен пляж в Голубой бухте – из-за неудовлетворительных проб морской воды, также не будет работать пляж Солнечный», отметили в «пресс-службе». Кроме того, в сообщении говорится о том, что контракты на благоустройство пляжей были заключены только по 29 зонам для отдыха, еще тринадцать пляжей Севастополя по-прежнему остаются без управления, поскольку не нашлось желающих участвовать в конкурсе. 

Нужно отметить, что ранее многие российские туроператоры заявили о том, что спрос на путевки в Крым в этом году заметно снизился. Особенно это касается туров на майские праздники. Количество проданных путевок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 10-30 процентов, в зависимости от туроператора. Также эксперты отметили, что спрос на туры снизился только на два направления – на Крым и Абхазию. 


Читайте также: