Синоптики предупредили о холодной погоде в центре и на севере Украины

Синоптики предупредили о холодной погоде в центре и на севере Украины

Синоптики снова не радуют прогнозом на текущую неделю и обещают заморозки в некоторых областях Украины. Как информирует replyua.net со ссылкой на Гидрометцентр, сегодня, 22 мая, на большей территории страны в дневные часы будет очень тепло, местами до 24 градусов, однако ночью возможны заморозки на почве.

По прогнозам синоптиков, сегодня местами пройдут дожди, преимущественно с грозами, самая прохладная погода днем ожидается в восточных и южных регионах. Здесь воздух будет прогреваться всего до 12-14 градусов со знаком плюс. Самая теплая погода ожидается в западных областях – до 24 градусов. В центральных областях воздух прогреется до 16-19 градусов со знаком плюс. 

В северных регионах синоптики также обещают до 24 градусов, однако предупреждают, что в ночь на 23 и 24 мая в центре и на севере стираны будут заморозки на почве. Напомним, что ранее в Гидрометцентре также предупредили, что на этой неделе дожди не прекратятся – дождливый и ненастный циклон продержится в Украине до следующих выходных. 


Читайте также: