Велопатруль начал работу в Кривом Роге

Велопатруль начал работу в Кривом Роге

Арсен Аваков, глава МВД Украины, на своей странице в Фейсбуке сообщил о том, что велосипедный патруль был сегодня запущен в Кривом Роге, передает replyua.net

«16 патрульных будут с сегодняшнего дня каждый день патрулировать парки, скверы, пешеходные зоны – там, где не проедет полицейский автомобиль или там, где он неуместен», написал министр внутренних дел. По словам Авакова, число пеших и автомобильных полицейских в Кривом Роге не уменьшится, поскольку велопатруль является лишь временным усилением, которое будет действовать на протяжении трех летних месяцев. Нужно отметить, что велопатруль работает уже в нескольких городах Украины еще с прошлого лета.

Напомним, что ранее Арсен Аваков проинформировал о том, что результаты расследования инцидентов, произошедших в Днепре 9 мая, правоохранительные органы должны обнародовать до 10 июля текущего года. Еще раньше глава МВД заявил, что сотрудникам правоохранительных органов начали поступать угрозы и звонки из России после того, как были задержаны налоговики времен бывшего президента Януковича. 


Читайте также: