Воронки в обстрелянной Красногоровке - 4 м

Воронки в обстрелянной Красногоровке - 4 м

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали разрушения, возникшие в результате обстрела в Красногоровке. Об этом указано в отчете ОБСЕ.

26 мая СММ зафиксировала 5 свежих мест огневого поражения и воронки в Красногоровке. Примерно в 30 м. к северу от больницы в Красногоровке наблюдатели видели свежую воронку (диаметром 4 м и глубиной 2 м), которая, по их оценкам, образовалась от разрыва артиллерийского снаряда калибра 152 мм, выпущенного с востока-юго-востока. Члены патруля Миссии заметили, что с северной стороны здания больницы все окна были разбиты.

На приусадебном участке дома на ул. Студенческой, 9/2, наблюдатели видели свежую воронку (диаметром 4 м и глубиной 2 м), которая, по их оценкам, произошла от разрыва артиллерийского снаряда калибра 152 мм, выпущенного с направления - восток-юго-восток. Наблюдатели заметили, что окна в доме с южной стороны были разбиты. Владелец дома (в возрасте около 60 лет) рассказал команде СММ, что обстрел произошел 25 мая, примерно в 20:20.

На ул. Ломоносова, 53, члены патруля Миссии видели свежую воронку (диаметром 4 м и глубиной 2 м), обнаруженную на расстоянии 1 м на восток от ворот дома. Воронка, по оценкам СММ, образовалась также от разрыва артиллерийского снаряда калибра 152 мм, выпущенного с юго-востока. На домах № 51 и 55 по ул. Ломоносова наблюдатели видели повреждения крыши и несколько разбитых окон. Наблюдатели также заметили вокруг домов осколки снарядов, которые, по их оценкам, были фрагментами артиллерийского снаряда калибра 122 мм и минометных мин калибра 82 мм. Примерно 10 жителей этого района порознь рассказали команда Миссии, что обстрел произошел 25 мая, примерно в 20:30.

На ул. Садовой, 2А, СММ видела дом, стены которого были существенно повреждены, а окна с южной стороны были разбиты. Кроме того, сарай во дворе дома был полностью разрушен. Члены патруля Миссии также видели 2 свежие воронки: одну 5 м к северу от стены дома, а другую в 300 м к северу от дома. По оценке, обе образовавшиеся от разрывов минометных мин калибра 82 мм, выпущенных с восточного направления. В том же месте наблюдатели видели дерево, которое было повреждено, по их оценке, взрывом в воздухе снаряда неустановленного типа вооружения.

У здания школы № 3 в Красногоровке члены патруля СММ видели 2 свежие воронки на расстоянии 5 м и 10 м к югу от здания школы. По оценке наблюдателей, они возникли в результате разрывов артиллерийских снарядов калибра 122 мм, выпущенных с восточно-юго-восточного направления.


Читайте также: