Кота Ватника предложили сделать новым символом Крыма

Кота Ватника предложили сделать новым символом Крыма

В оккупированном Крыму предложили выбрать символ полуострова, а затем по результатам отбора изготовить соответствующие сувениры к уже провалившемуся новому туристическому сезону. Больше всего сторонников оказалось у "кота Ватника", сообщает "Диалог.UA".

Символ полуострова поручили придумать и изготовить местным мастерицам, они предложили куницу Крымниц, но кандидатку "зарубили" бдительные общественники. Характер у зверька "скрытый и вороватый", вдруг кто-нибудь углядит в этом намек на украденную украинскую территорию?

В общем, неравнодушные стали присылать свои варианты, среди которых была белка, дельфин, чайка, жужелица и сколопендра. Наибольший отклик в ватных сердцах получило предложение местного литератора Сергея Юхина – он и придумал кота по имени Ватник.

"Ватником я его предлагаю назвать, чтобы подчеркнуть его патриотичность и крымскую принадлежность", – похвалился Юхтин. Кот как символ российской оккупации полуострова уже использовался на нескольких скульптурных композициях, установленных в Крыму.

Один из них, в Симферополе, вызвал чрезмерно бурную реакцию французского политика, который, как сообщалось ранее, кинулся к нему с поцелуями.


Читайте также: