Американский медиамагнат миллионными пожертвованиями в ООН пытается обелить действия Трампа

Американский медиамагнат миллионными пожертвованиями в ООН пытается обелить действия Трампа

Американский миллиардер Майкл Блумберг передал в ООН $15 млн на усилия направленные на борьбу с изменением климата, сообщает Интерфакс со ссылкой на журнал "Форбс".

Деньги будут направлены на поддержание деятельности Исполнительного секретариата Рамочной конвенции ООН по изменению климата, "включая его работу по оказанию помощи странам, выполняющим свои обязательства в рамках Парижского соглашения по изменению климата от 2015 года".

"Американцы не выходят из Парижского соглашения по климату. Как раз наоборот - мы движемся вперед", - заявил М.Блумберг, комментируя свою инициативу.

"Американцы будут уважать и выполнять Парижское соглашение... и Вашингтон не сможет сделать ничего, чтобы нас остановить", - отметил он.

75-летний экс-мэр Нью-Йорк М.Блумберг входит в число самых богатых людей мира по версии "Форбс" с состоянием $45,6 млрд. Он также в прошлом году был назначен официальным посланником ООН по вопросу изменения климата.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату, что было критически воспринято многими мировыми лидерами.

 

Источник: http://from-ua.com 


Читайте также: