В аэропорту экстренно эвакуировали пассажиров рейса «Львов-Стамбул»

В аэропорту экстренно эвакуировали пассажиров рейса «Львов-Стамбул»

Персонал львовского аэропорта срочно эвакуировал пассажиров с борта рейса «»Львов-Стамбул» после сообщения от 54-летней женщины

Как стало известно, женщина сообщила о бомбе на борту самолета «Львов-Стамбул» около 13:20 .

После этого с борта самолета эвакуированы экипаж и пассажиры рейса. Взрывотехники и сотрудники других служб проверяют самолет и устанавливают обстоятельства происшествия.

«Сейчас эксперты-взрывотехники совместно с работниками аэропорта проводят обследование самолета, на месте работают следственно-оперативная группа и работники других служб, которые задействуются в подобных случаях», — сказано в сообщении полиции.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как писала Politeka, 26 мая на борту российского самолета, во время рейса Тель-Авив — Москва,  гражданин Израиля потребовал у бортпроводницы открыть двери самолета, чтобы он смог покурить.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее сообщалось, что пилот канадской недорогой канадской авиакомпании напился, но все же попытался поднять самолет в небо. Как оказалось, уровень алкоголя в крови в три раза превышал норму.

«Я даже не могу описать, как мне стыдно. Мои дети будут наказаны за мои ошибки», — заявил он в суде Калгари.

Защита потребовала от трех до шести месяцев тюремного заключения, в то время как обвинение просило у судьи год, так как пилот поставил под угрозу жизни 105 человек.

По материалам: Politeka


Читайте также: