Эксперты предупредили об опасных продуктах, продающихся на рынках

Эксперты предупредили об опасных продуктах, продающихся на рынках

Продукты, выставленные на открытых прилавках, могут нести смертельную угрозу для человека, поэтому, прежде чем приобрести что-то на рынке, нужно хорошо осмотреть продукцию и проверить наличие документов на товар. Как передает replyua.net со ссылкой на Сегодня, журналисты провели собственное расследование, отправившись с проверкой на рынки.

Для анализа были взяты овощи и фрукты, однако также проверяли молочку и мясо. Последние продукты на рынках, где требуются документы, сейчас не продаются из-за потепления, поскольку относятся к категории скоропортящейся продукции. Однако на стихийном рынке можно найти и молочку, и мясо, причем продукты продаются буквально с земли. Все овощи, взятые для анализа, оказались вполне пригодными для употребления, и в них не было нитратов. А вот свиная печень, купленная на стихийном рынке, проверку не прошла – она заражена эхинококкозом, и такой продукт нельзя давать даже животным. 

Что касается «домашнего» творога, то в нем специалисты обнаружили немолочный жир, и творогом такой продукт назвать точно нельзя. Специалисты говорят, что такая информация должна насторожить покупателей, которые предпочитают закупать продукты на рынках.