В США назвали единственное условие дальнейшей поддержки Украины

В США назвали единственное условие дальнейшей поддержки Украины

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки утверждает, что Вашингтон будет в дальнейшем поддерживать Украину, если власти этой страны будут далее бороться с коррупцией.

Как передает replyua.net, заявление соответствующего содержания прозвучало от Уильяма Браунфилда, заместителя госсекретаря, который представляет США на проходящей в эти дни в Лондоне международной конференции на тему реформирования Украины. 

В частности, в ходе своего выступления Браунфилд отметил, что американская сторона была поражена тем, как официальный Киев противодействовал угрозам в связи с российской агрессией. К тому же, в Вашингтоне некоторые задачи украинской власти по реформированию страны были выполнены успешно. Уильям Браунфилд подчеркнул, что власти США целиком поддерживают деятельность НАБУ, Национальной полиции и САП. И все же, чиновник добавил, что она главная проблема вызывает беспокойство у США. 

Представитель Госдепа США вспомнил слова главы ведомства Рекса Тиллерсона, сказанные во время апрельской встречи НАТО. Тогда руководитель внешнеполитического ведомства США заявил, что если Украина потеряет свою душу из-за коррупции, нет никакого смысла бороться за тело государства, в частности, на Донбассе . 


Читайте также: