Кравчук назвал причины войны России против Украины. ВИДЕО

Кравчук назвал причины войны России против Украины. ВИДЕО

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Россия начала войну против нашей страны потому что начался Майдан. Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Для России Украина – как любимая женщина. Взял в объятия – и не может никак отпустить. Всегда так было и будет", - сказал Кравчук.

Он напомнил, что экс-министр обороны Павел Лебедев и экс-глава СБУ Александр Якименко являлись фактически выходцами из РФ, а на Донбассе "и вовсе каждый второй руководитель был из России".

Также Кравчук отметил, что российские "Сбербанк" и "Внешэкономбанк" имели довольно прочны позиции в Украине.

"И вдруг Украина подняла бунт. Из-за ассоциации с ЕС, которую Янукович не захотел подписать, повыгоняла всех. Сам Янукович сбежал. И Путин понял, Кремль понял, что Украина идет уже в другую сторону. Что Украина в Европу хочет...", - говорит первый украинский президент.

Он подчеркнул, что экономические меры воздействия уже были бесполезны по отношению к Украине, и поэтому Россия начала войну.

"Тогда они начали войну. Вот почему война началась именно в то время – когда они увидели, что Украина "послушницей" уже быть не хочет. И не будет", - подытожил Кравчук.

 


Читайте также: