Поезд Бердянск-Киев снес «Лексус» на переезде

Поезд Бердянск-Киев снес «Лексус» на переезде

28 августа произошла очередная авария с участием железнодорожного состава и автомобиля.
«Водитель автомобиля „Лексус“ спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде на Киевщине, — сообщили в пресс-службе „Укрзалізниці“. — В ходе праздничных и выходных дней растет количество ДТП на переездах и колеях железной дороги. Так, 28 августа в 09:40 на перегоне Новые Безрадичи — Подгорцы, что на Киевщине, водитель легкового автомобиля „Лексус“, нарушив правила дорожного движения, выехал на запрещающие сигналы и спровоцировал столкновение с пассажирским поездом Бердянск — Киев. Травмированных нет. На протяжении часа движение поездов на участке не осуществлялось».
В автомобиле находились двое человек — отец и сын. Вследствие аварии они получили травмы средней тяжести, но самостоятельно уехали с места происшествия сначала в ближайшую больницу, затем в одно из медучреждений Киева.
Что касается локомотива, то после столкновения он нуждается в ремонте.

ЧП нашло отражение и в социальной сети.
«9:50 Поезд Бердянск- Киев снес Лексус на переезде в районе Новых Безрадичей. Люди живы, — написал в Facebook киевлянин Вадим Васильев. — Поезд парализован на четыре часа, пришлось до Киева добираться пешком, попутки не останавливаются. Люди! Будьте добрее и спасайте пешеходов с сумками! Тяжело)».
Позже несостоявшийся пассажир дополнил свою запись: «Добрался до ЖД вокзала в Киеве, обратился за компенсацией в связи с опозданием поезда. Ну хотя б моральной… послали… Придется с ними посудиться».
Меж тем, в «Укрзалізнице» напомнили, что 27 августа около 7 часов утра авария случилась на перегоне Добросин — Рава-Русская во Львовской области. Там на переезде с дежурным работником и при закрытых шлагбаумах микроавтобус «Фольксваген» въехал в бетонные блоки ограждения. Пострадавших нет.
В тот же день в 22 часа на перегоне Попельня — Сквира, что на Житомирщине, водитель автомобиля «Хонда», нарушив правила дорожного движения, выехал на переезд, где столкнулся с грузовым поездом. В аварии никто не пострадал, а вод состав задержался более чем на час.
До этого 23 августа в 23:12 на перегоне Каланчак — Вадим на Херсонщине водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», игнорируя световую и звуковую сигнализацию, выехал на переезд и въехал в правый бок дизель-поезда Николаев Грузовой — Вадим. И тут все остались невредимыми. Поезд продолжил путь спустя два часа.
Также 23 августа в 7:05 на перегоне Рубежное — Кременная водитель грузового автомобиля «Мерседес-Бенц» выехал на переезд при исправно работающей светофорной сигнализации во время закрытия шлагбаума. Из-за отказа двигателя машина остановилась на путях. Машинист пассажирского поезда Лисичанск — Харьков увидел грузовик и применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось. В ДТП повреждена кабина и кузов грузовика, на переезде требуют ремонта опора освещения, ручной поворотный шлагбаум и релейный шкаф. К счастью, травмированных нет. Задержка поезда составила полтора часа.
Всего за 7 месяцев 2017 года на железнодорожных переездах и колеях «Укрзалізниці» произошло 46 ДТП. В результате погибло 14 человек и 11 травмировано.

Источник Факты.


Читайте также: