Синоптик: 31 августа в Украину придет настоящая осень

Синоптик: 31 августа в Украину придет настоящая осень

В последний день лета, в четверг, во многих регионах Украины установится холодная погода, и ее уже можно называть осенней. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

Синоптик отметила, что 31 августа в западных областях будет солнечно и довольно тепло – местами воздух будет прогреваться до 26 градусов. На Закарпатье, куда теплый циклон, движущийся в Украину, доберется быстрее всего, температура может достигнуть и 30 градусов. А вот жителям остальных областей повезло намного меньше. К примеру, в восточных регионах сегодня будет всего 17-19 градусов, и там ожидаются дожди, весь день сохранится облачность. Диденко отметила, что киевлян ждет прохладный, но сухой день, и днем будет 19-20 градусов. 

Первого сентября, по прогнозам синоптика, погодных улучшений ждать не стоит. Дожди в восточных регионах станут более интенсивными, на остальной территории будет без осадков, но довольно прохладно. Также Диденко не исключила, что 1 сентября дожди пройдут в Запорожской, Днепропетровской и Полтавской областях. 

 

Источник: http://replyua.net 


Читайте также: