Гибель журналиста и политологов в ДТП на Волыни: у Авакова раскрыли подробности

Гибель журналиста и политологов в ДТП на Волыни: у Авакова раскрыли подробности

Полиция Ровненской области открыла криминальное производство по факту аварии на Волыни, в которой погибли четверо политологов и журналист. Об этом на своей странице в Facebook сообщил внештатный советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, передает apostrophe.ua.

"За рулем всю ночь был Владимир Карагяур. Судя по предварительным данным следствия, он или задремал или не справился с управлением на мокрой дороге, из-за чего машину вынесло на встречку, что привело к лобовому столкновению с лесовозом. Попытка водителя лесовоза уклониться от столкновения была неуспешной", - сообщил Геращенко.

По его словам, следствие проведет все необходимые следственные действия, чтобы узнать точные обстоятельства происшествия.

Также Геращенко сообщил, что был лично знаком с Сергеем Поповым и Александром Никоноровым. Последний был родом из Луганска.

"Александр также был автором десятков статей и исследований по теме того, что сейчас происходит на оккупированных территориях, чем живут простые люди, помогал фиксировать факты преступлений оккупационного режима", - отметил нардеп.

С Поповым Геращенко познакомился в 2014 году.
"Он, тогда еще совсем молодой человек, организовывал пресс-конференции и круглые столы по теме противодействия сепаратизму и терроризму", - сообщил Геращенко.


Читайте также: