Прорыв Саакашвили через границу: в Госпогранслужбе рассказали, почему не применили оружие

Прорыв Саакашвили через границу: в Госпогранслужбе рассказали, почему не применили оружие

Толпа прорвала пункт пропуска "Шегини"

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян пояснил, почему при незаконном пересечении границы в пункте пропуска "Шегини" (Львовская обл.) сторонниками лидера партии "Рух новых сил" и экс-главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили пограничники не применили оружие.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пограничники получили приказ не применять оружие и средства физического воздействия, ведь проходила "мирная акция" ...", – отметил он.

Ранее сообщалось, что бывшему президенту Грузии, экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили удалось пересечь границу и попасть на территорию Украины.

Напомним, в конце июля Михеила Саакашвили лишили украинского гражданства из-за предоставления недостоверной информации в заявлении на получение гражданства.

Сам бывший глава Одесской ОГА отрицает какие-либо нарушения и пообещал обжаловать решение о лишении его украинского паспорта.

В начале сентября Украина получила от Грузии запрос на арест и выдачу Саакашвили. В Грузии экс-президенту этой страны грозит до 11 лет тюрьмы по четырем уголовным делам. Его подозревают в причастности к убийству, рейдерству и растрате государственных средств. В свою очередь грузинский экс-президент считает уголовные дела сфабрикованными с целью организации политических преследований.

 

Источник: http://www.segodnya.ua