Соглашение об ассоциации с ЕС выполнено лишь на 15% – Порошенко

Соглашение об ассоциации с ЕС выполнено лишь на 15% – Порошенко

Президент Украины напомнил, что Соглашение является своего рода дорожной картой реформ в Украине

Президент заявил, что Украина выполнила Соглашение об ассоциации с ЕС лишь на 15%, заявил 20 ноября президент Украины Петр Порошенко во время выступления на церемонии памяти погибших Героев Революции достоинства и бойцов АТО в Днепре.

"Соглашение об ассоциации, вступившее в действие 1 сентября, является дорожной картой наших реформ, и после того, как мы его ратифицировали, хочу подчеркнуть, что пока оно выполнено лишь на 15%", – отметил президент, добавив, что "у нас впереди очень большая работа".

Как сообщалось, доля Европейского Союза в структуре внешней торговли Украины стремится к 50%, отметил Порошенко во время рабочей поездки в Днепр.

Напомним, ранее своим решением Верховная Рада сделала более привлекательным экспорт украинских товаров в ЕС. В целом участниками ратифицированной парламентом Конвенции являются 23 договорные стороны, включая, кроме стан ЕС, Турцию, Израиль и Египет.

Как заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, экспорт украинских товаров и услуг на рынки Европейского Союза за первое полугодие 2017 года вырос на 25%.

 

Источник: https://www.segodnya.ua 


Читайте также: