Праздничные выходные 2017: когда мы будем отдыхать в декабре-январе

Праздничные выходные 2017: когда мы будем отдыхать в декабре-январе

Совсем недавно был подписан законопроект №5496. Этим самым Верховная Рада Украины провозгласила, что отныне 2 мая – это не выходной день, зато католическое Рождество 25 декабря теперь официальный выходной день в Украине. И мы решили сделать полный список выходных дней в Украине в декабре-январе.

Теперь 25 декабря – это официальный выходной день в Украине. Да и помимо этого праздников в декабре-январе хватает. Не забываем, что Рождество (7 января) по юлианскому календарю, принятому в православной и греко-католической церквях, является в Украине праздничным нерабочим днем.

Выходные на Новый год и Рождество будут довольно приличными. В каждый из этих праздников мы получим по три дня отдыха. 31 декабря – это воскресенье, поэтому понедельник после Нового года будет выходным днем. Таким образом, в Новый год у нас будет три выходных – суббота, воскресенье и понедельник (1 января).

С Рождеством у нас точно такая же ситуация. 7 января (Рождество) 2018 приходится на воскресенье, поэтому понедельник, 8 января, будет нерабочим днем. Так что выходные на Рождество будут в субботу, воскресенье и понедельник (6, 7, 8 января соответственно).

 

Источник: https://from-ua.com 


Читайте также: