Вера Савченко обратилась за помощью к Трампу

Вера Савченко обратилась за помощью к Трампу

Сестра лишенной неприкосновенности внефракционного депутата ВР Надежды Савченко Вера написала письмо главе Белого дома Дональду Трампу, в котором попросила о помощи.

Как передает replyua.net, текст обращения Вера Савченко опубликовала на своей странице в соцсети Facebook. По словам сестры депутата, ситуация достаточно серьезная, «так как за свою политическую деятельность, постоянную борьбу с системной коррупцией в Украине Надежду Савченко незаконно арестовали и сейчас она содержится в местах лишения свободы».

«В связи с таким произволом властей ей пришлось объявить бессрочную голодовку, в знак протеста и пытаясь привлечь внимание в Украине и во всем мире на преследование украинскими властями политических оппонентов за своей политической деятельности и борьбе с системной, глубоко интегрированной коррупцией, которую построила украинская власть с одной целью — собственного обогащения», — пишет она. Вера Савченко уверена, что ее сестру арестовали из-за желания баллотироваться на президентскую должность. 

«Прошу Вас обеспечить надлежащий международный контроль за ситуацией преследования моей сестры, Надежды Савченко для недопущения нарушения прав человека и притеснения политика за его законные убеждения», — добавила Вера Савченко. 


Читайте также: