Около 80000 российских солдат, тысячи артиллерийских систем и танков замерли в ожидании приказа Кремля на границе Украины - Полторак

Около 80000 российских солдат, тысячи артиллерийских систем и танков замерли в ожидании приказа Кремля на границе Украины - Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак считает, что в России не собираются отказываться от продолжения агрессии на временно оккупированном Донбассе . В Российской Федерации не прекращают активную подготовку к вооруженным провокациям на временно оккупированном Донбассе, передает "Диалог.UA".

"По нашим данным, Россия не собирается отказываться от продолжения вооруженной агрессии на востоке Украины", - подчеркнул министр обороны Украины Степан Полторак. По его словам, существует вероятность перерастания конфликта на Донбассе в полномасштабную агрессию Кремля.

"На украинской границе Россия сосредоточила 19 батальонных тактических групп первого и второго эшелонов численностью более 77 тыс. человек, в состав группировки входит около тысячи танков, 2,3 тыс. боевых машин, более 1,1 тыс. артиллерийских систем и около 400 систем залпового огня", - подробно объяснил глава Минобороны.

Напомним, в Сеть попали кадры из Ростовской области - тьма российских танков переброшена к границе с Украиной. Ранее разведка засекла въезд колонны "ихтамнетов" и спецтехники из Ростова на Донбасс Также сообщалось, что волонтер объяснил причину резкого роста числа провокаций агрессора на границах и в зоне АТО.


Читайте также: