"Жизнь моего сына в опасности", - отец украинского заложника в РФ Павла Гриба сообщил о резком ухудшении состояния сына.

"Жизнь моего сына в опасности", - отец украинского заложника в РФ Павла Гриба сообщил о резком ухудшении состояния сына.

Гражданин Украины Павел Гриб, незаконно удерживаемый в следственном изоляторе российского Краснодара, не получает необходимую медицинскую помощь.

А между тем, молодому человеку становится все хуже. Павел Гриб, который с нарушением закона удерживается на территории Российской Федерации, не получает необходимых лекарств и медицинской помощи – у него ухудшилось здоровье, сообщает "Диалог.UA". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал отец политзаключенного Игорь Гриб.

Игорь пишет, что сыну резко стало хуже, его жизни угрожает опасность. "Павел чувствует себя очень плохо, была рвота и сильная боль в животе. Администрация СИЗО на жалобы Павла об ухудшении здоровья не реагирует, медицинская помощь не предоставляется.

Открытие внутреннего кровотечения может состояться в любое время. Жизнь Павла в опасности!", - написал он и подчеркнул, что репрессивная машина РФ работает, несмотря на праздники и выходные. Напомним: 19-летний украинец Павел Гриб пропал без вести 24 августа прошлого года после того, как пересек государственную границу Беларуси.

Он поехал туда, чтобы встретиться с девушкой, с которой познакомился в социальных сетях. Однако, как выяснилось позже, их переписка велась под руководством ФСБ РФ, парня задержали, незаконно вывезли на территорию Российской Федерации и поместили в СИЗО.

Источник: www.dialog.ua