Эксперты рассказали, когда в Украине появятся дешевые молодые овощи

Эксперты рассказали, когда в Украине появятся дешевые молодые овощи

Из-за позднего прихода весны в Украину аграрии южных областей страны и Закарпатья высадили рассаду в теплицы очень поздно, и урожай молодых овощей будет собран довольно поздно. Как передает replyua.net со ссылкой на Украинскую аграрную конфедерацию, хозяйства, где капуста была высажена слишком рано, рассказали о том, что большая часть рассады вымерзла. 

Первые партии ранней капусты украинского производства появятся на рынке в 20-х числах апреля, но урожай будет небольшим. В больших количествах молодая капуста начнет поступать в магазины и на рынки только в начале мая, а самое большое поступление ожидается только к концу мая, в связи с чем цены на овощи будут оставаться высокими еще продолжительное время. 

В ассоциации подчеркнули, что такая же ситуация складывается не только с урожаем капусты, но и других сезонных овощей. В этом году март был слишком холодным, и большой урожай будет собран на несколько недель позже обычного. Напомним, что ранее в продажу поступили первые партии клубники, собранной в этом году. Килограмм ягоды продают по 270-300 гривен. 


Читайте также: