Разборки по-одесски: стрельба и взрывы всколыхнули Одессу

Разборки по-одесски: стрельба и взрывы всколыхнули Одессу

Стало известно, что в Одессе, 17 апреля на улице Люстдорфской дороге произошел конфликт со стрельбой, в результате которого есть пострадавшие, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Думская». 

Так, согласно информации издания, группа вооруженных людей осуществила нападение на автомобильную стоянку «Вымпел-11», что в районе улицы Костанди, из-за которой в конце марта больше суток перекрывали Люстдорфскую. Местный стояночный кооператив противостоит общественной организации некоего Гайдара Казимирчика «Защита Одессы», которой мэрия с прошлого года начала передавать проблемные стоянки без документов.

По данным издания, группа вооруженных людей напала на автостоянку «Вымпел-11», что в районе улицы Костанди, из-за которой в конце марта больше суток перекрывали Люстдорфскую. Местный стояночный кооператив противостоит общественной организации некоего Гайдара Казимирчика «Защита Одессы», которой мэрия с прошлого года начала передавать проблемные стоянки без документов. Сообщается о том, что нападавших было 12 человек. В конфликте участвовали также активисты организации «Свободные люди», созданной бывшим «самообороновцем» Тодором Пановским, которые прибыли на подмогу членам кооператива. В заявлении полиции по поводу инцидента сообщается, что на месте событий правоохранители обнаружили группу лиц в балаклавах и бронежилетах, которые бегали по крыше парковки и стреляли. Также они использовали шумовые гранаты. Есть информация о трех пострадавших, двое ранены тяжело, один легко. 

 

Источник: https://replyua.net 


Читайте также: