Украинские моряки поставили Порошенко ультиматум

Украинские моряки поставили Порошенко ультиматум

Груп­па по­ки­нув­ших в 2014 году Крым офи­це­ров ВМС Укра­и­ны об­ра­ти­лась к пре­зи­ден­ту стра­ны Петру По­ро­шен­ко с тре­бо­ва­ни­ем предо­ста­вить им жилье вза­мен остав­лен­но­го на по­лу­ост­ро­ве, передает ТТ-Инфо.

В от­кры­том пись­ме мо­ря­ки от­ме­ча­ют, что в 2014 году они вы­пол­ни­ли ука­за­ния ко­ман­до­ва­ния и по­ки­ну­ли Крым, оста­вив там свое иму­ще­ство и слу­жеб­ное жилье.

С тех пор, пишут офи­це­ры, ру­ко­вод­ство стра­ны не сде­ла­ло ни­че­го для обес­пе­че­ния слу­жа­щих ВМС квар­ти­ра­ми.

«Мы чест­но ис­пол­ня­ем свой слу­жеб­ный долг, боль­шин­ство яв­ля­ет­ся участ­ни­ка­ми АТО, а неко­то­рые имеют го­су­дар­ствен­ные на­гра­ды за вы­пол­не­ние бо­е­вых за­да­ний. По­ра­жа­ет ци­нич­ное от­но­ше­ние к во­ен­но­слу­жа­щим и чле­нам их семей, ко­то­рые оста­лись пат­ри­о­та­ми своей стра­ны», — го­во­рит­ся в пись­ме.

Мо­ря­ки вы­ра­зи­ли на­деж­ду, что ру­ко­вод­ство решит их про­бле­му и не будет под­тал­ки­вать во­ен­но­слу­жа­щих воз­вра­щать­ся в Крым и при­ни­мать рос­сий­ское граж­дан­ство для ре­ше­ния квар­тир­но­го во­про­са.

 

Источник: https://from-ua.com 


Читайте также: