Сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники

Сколько дней украинцы будут отдыхать на майские праздники

Майские праздники в 2018 году принесут украинцам несколько дополнительных выходных. На первомайские праздники отдыхать будут четыре дня с 28 апреля по 1 мая включительно, а на Святую Троицу три дня — с 26 по 28 мая. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный календарь выходных в Украине в 2018 году, составленый Минсоцполитики.

Всего в мае у украинцев будет 10 выходных. День международной солидарности трудящихся, 1 мая, выпадает на вторник, поэтому Кабмин принял решение сделать выходным днем и рабочий понедельник, 30 апреля, чтобы не прерывать "майские" каникулы. Этот день нужно будет отработать в субботу, 5 мая.

День победы над нацизмом во Второй мировой войне, 9 мая, приходится на среду. В этот день украинцы будут отдыхать без отработок.

День Святой Троицы в 2018 году будут праздновать православные христиане 27 мая, в воскресенье. По традиции, все праздники, выпадающие на выходные дни, переносятся на понедельник, что позволит украинцам отдыхать три дня подряд в конце месяца.

Следует отметить, что ранее и 2 мая также было официальным выходным днем в Украине. В прошлом году депутаты исключили этот день из перечня официальных выходных.


Читайте также: