Пожар на воинских складах в Балаклее локализирован, открыто уголовное производство

 Пожар на воинских складах в Балаклее локализирован, открыто уголовное производство

Основные очаги пожара в Балаклее локализированы, территория возгорания и задымления заметно уменьшилась. Пожарным расчетам Вооруженных сил Украины и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям удалось локализировать основные очаги пожара в Балаклее (Харьковская область) на бывшей технической территории 65 арсенала.

"По состоянию на 19.30 пожарные расчеты Вооруженных сил Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают тушение возгорания травы на территории не разминированной технической площадки. Основные очаги пожара локализированы. На отдельных участках продолжаются работы по тушению", – говорится в сообщении на сайте Минобороны, передает segodnya.ua.

На данное время наблюдается значительное уменьшение территории возгорания и задымления.

Пожарные расчеты усилены дополнительной техникой и личным составом, предпринимаются все соответствующие меры по локализации пожара.

Между тем, прокуратура начала уголовное производство по факту пожара, который начался на бывшем хранилище боеприпасов вблизи Балаклеи Харьковской области, сообщил заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко.

"Начато производство по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе в условиях особого периода, кроме военного положения – ред.) УК Украины. Расследование ведет полиция. Военная прокуратура Харьковского гарнизона осуществляет процессуальное руководство", – сказал Зубко.


Читайте также: