Выяснилась реальная явка на «выборах» в аннексированном Крыму

Выяснилась реальная явка на «выборах» в аннексированном Крыму

На незаконных выборах в аннексированном Крыму реальная явка составила всего лишь 42% избирателей, из них 8% - испортили бюллетени для голосования.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров со ссылкой на данные ФСБ РФ, заявил: «На выборах в Крыму были представители администрации президента РФ Владимира Путина, которые наблюдали за ходом российских президентских выборов. Так называемый белый протокол с реальными данными о результатах голосования содержит показатели явки на уровне 42%, из которых 8% - недействительные и испорченные бюллетени».

По его словам, 8% людей побоялись не прийти на выборы, поэтому они просто испортили бюллетени.

Чубаров отметил: «Таким образом, получается, что только 34% - это те, кто идеологически был нацелен на выборы».

Кроме того, представители крымской власти, в частности, Аксенов, пытались подкупить московских эмиссаров исправления документов в пользу повышения явки хотя бы на 10−15%, однако им отказали.

Чубаров уточнил: «Это вызвало беспокойство в крымской власти, поскольку невыполнение плана Кремля превратить результаты выборов в подтверждение „референдума“ 2014 года может вызвать организационные выводы в отношении крымских руководителей, которые оказались неспособными использовать имеющийся админресурс».

 

Источник: https://donpress.com 


Читайте также: