«Город замер в ожидании лучшей жизни»: чем живет неподконтрольная Кадиевка (видео)

«Город замер в ожидании лучшей жизни»: чем живет неподконтрольная Кадиевка (видео)

Жители оккупированной Кадиевки (бывш. Стаханов) рассказали, чем сейчас живет город. 

Об этом сообщает Реальная газета. 

К примеру, водители рассказывают о плохих дорогах в городе. В Кадиевке асфальт местами инкрустирован тротуарной плиткой, ямочный ремонт делает движение по дороге похожим на скачку. Местный житель Михаил рассказывает, давно ли дороги пришли в негодность.

«С 2017. Потому, что ремонтировать их никто не будет. Там средств нет в горбюджете», — рассказывает он.

Женщины с тревогой ждут, когда наступят холода. В городе нет организованного отопления. А установку индивидуального отопления – даже в кредит – могут позволить себе не все.

«Отопление давно не работает. У нас отопления вообще нет. Город не отапливается. Мы отдельно, предприятия больницы отдельно. Дома вообще не отапливаются. Индивидуальное отопление люди устанавливают сами», — жалуется местная жительница.

А вот молодежи, как отмечает издание, не хватает других вещей – хорошей мобильной связи, «МакДональдса», круглосуточных магазинов и быстрого мобильного интернета. Многие из них уже решили, что поедут учиться в Луганск или в Россию.

«В Стаханове жизнь выглядит остановившейся, хотя и с контрастами. Город замер в ожидании нового будущего. Памятник герою труда Стаханову соседствует с наружной рекламой, призывающей искать работу в соседней России», — отмечают журналисты «Реальной газеты».

Источник: http://lugradar.net 


Читайте также: