Украина бьет тревогу: в МИД заявили об угрозе экологической катастрофы в Крыму

Украина бьет тревогу: в МИД заявили об угрозе экологической катастрофы в Крыму

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил об угрозе экологической катастрофыв оккупированном Россией Крыму. Как пишет replyua.net, в частности, в своем аккаунте в «Твиттер» Павел Климкин написал: «Сначала российские оккупанты принесли в Крым и на Донбасс человеческое горе, теперь - экологические катастрофы, которые уничтожают нашу землю». 

В свою очередь представитель украинского омбудсмена по соблюдению прав жителей АР Крым и г. Севастополя Исмаил Халиков проинформировал, что после выброса неизвестного вещества в ночь на 24 августа на севере Крыма, зафиксировано превышение сернистого ангидрида в воздухе. На своей странице в социальной сети Facebook он написал: «Сегодня, 4 сентября, появилась информация о том, что концентрация сернистого ангидрида в воздухе превысила норму. Однако насколько эта норма превышена, никаких данных нет».

Также Халиков напомнил, что оккупационные власти Крыма в лице т.н. «главы» Крыма Сергея Аксенова заявили, что работа завода «Титан» остановлена на две недели и что в школах региона объявляются внеплановые каникулы и детей отправят в санатории.
«Вызывает беспокойство, что до сих пор не объявлено чрезвычайное положение, не эвакуируется взрослое население, а оккупанты продолжают «успокаивать» людей», - добавил представитель украинского омбудсмена по правам жителей Крыма. 


Читайте также: