Фонд Бориса Колесникова стал победителем Рейтинга благотворителей 2018

Фонд Бориса Колесникова стал победителем Рейтинга благотворителей 2018

28 сентября Украинский форум благотворителей огласил имена победителей рейтинга украинских благотворительных организаций 2018 года. 

Как и год назад, Фонд Бориса Колесникова стал лидером номинации «Средства для развития науки и образования Украины» в сегменте благотворителей с бюджетом от 10 до 100 млн грн в год.

Фонд Бориса Колесникова был основан в 2008 году. Его деятельность сфокусирована на образовательных проектах для студентов технических специальностей.

В 2017-2018 учебном году Фонд реализовал семь всеукраинских конкурсов для амбициозной и талантливой молодежи. Проекты «Авиатор», «Архитектор», «Железнодорожник», «Агро», «Пищевые технологии», «Морское дело» и «Программист» объединили почти 15 000 учащихся ведущих вузов страны. Около 400 победителей образовательных инициатив побывали на престижных отраслевых форумах по всему миру, прошли мастер-классы, переняли опыт зарубежных специалистов.

За 10 лет существования Фонда к его проектам присоединились десятки тысяч молодых специалистов – нынешних конструкторов, инженеров, управленцев ведущих отечественных и мировых компаний. Для многих программы Фонда послужили стимулом к карьерному росту, открытию новых горизонтов, шансом для реализации мечты. 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил Украинский форум благотворителей за высокую оценку деятельности Фонда. Он отметил, что продолжит инвестировать в молодую элиту Украины, оказывать поддержку перспективным студентам, в том числе, организовывать стажировки на зарубежных производствах, выделять гранты на реализацию лучших бизнес-идей, стимулировать к развитию в профессии.  

Национальный рейтинг благотворителей – это независимый рейтинг благотворительных организаций, которые обнародуют свои годовые налоговые отчеты и тем самым подтверждают прозрачность и подотчетность деятельности на всеукраинском уровне. Ежегодно Украинский форум благотворителей оглашает лидеров своего рейтинга к 1 октября – Дню благотворительных Фондов в Европе.

 

Пресс-служба Фонда


Читайте также: