Все виды осенней погоды: синоптики уточнили прогноз на начало октября

Все виды осенней погоды: синоптики уточнили прогноз на начало октября

В ближайшие дни погода в Украине будет постоянно меняться, в отдельные дни из-за туч будет проглядывать солнце, а температура повысится, в другие дни будут лить дожди и усиливаться порывистый ветер. Как передает replyua.net со ссылкой на данные Гидрометцентра, 2 октября, во вторник, дожди будут заливать восток и север Украины.

В остальных областях будет сухо, но при этом температура в среднем по стране понизится на пару градусов, днем будет от 14 до 17 градусов, на востоке и на юге до 20 градусов. 3 октября, в среду, дожди переместятся на запад страны, а также в некоторые регионы севера и центра страны. На остальной территории прогнозируют сухую и солнечную погоду. В дождливых регионах похолодает еще больше – в среднем до +13 градусов. Там же, где дождей не прогнозируют, будет до +17-20 тепла. 

4 октября, в четверг циклон переместится в северо-восточные области, пройдя через центр страны. При этом в большинстве регионов похолодает еще на 4-5 градусов. На востоке и на юге будет не выше 18 градусов со знаком плюс, на западе воздух будет прогреваться до 13 градусов тепла. 


Читайте также: