Крымский мост буквально идет на дно: железнодорожный пролет съехал в Керченский пролив. ВИДЕО

Крымский мост буквально идет на дно: железнодорожный пролет съехал в Керченский пролив. ВИДЕО

Фрагмент пролета железнодорожной части незаконного Крымского моста рухнул в воду, не дождавшись введения в эксплуатацию. Об очередном провале Кремля с мостом в аннексированный Крым сообщил инфоцентр незаконного сооружения, передает "Диалог.UA".
Россия продолжает достраивать Крымский мост, который обошелся бюджету РФ в баснословные 5 миллиардов долларов. Он стал одним из самых дорогих мостов в мире, однако далеко не самым современным и инновационным. Уже сейчас "вылезают" различные недочеты строителей и брак. На днях Крымский мост получил новые проблемы. Строители уронили в воду пролет железнодорожной части, которая все еще не достроена. "На морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье", - сообщил инфоцентр незаконного моста, уточнив, что рухнул пролет на мелководье. Строители в ходе инцидента не пострадали.
Пролет россияне намерены поднять со дна в самое ближайшее время. На это, по предварительным расчетам, им понадобится месяц - полтора.