Взрывов было четыре: часовые рассказали, с чего ночью началась российская атака на склад боеприпасов в Ичне

Взрывов было четыре: часовые рассказали, с чего ночью началась российская атака на склад боеприпасов в Ичне

Министерство обороны Украины среди приоритетных версий подрыва склада боеприпасов под Черниговом называет умышленную диверсию против украинской армии.

Информационные агентства сообщают о допросе часовых, которые несли дежурство в ночь на 9 октября на постах военных складов с боеприпасами, передает “Диалог.UA”.

Военные сообщили, что услышали ночью сразу четыре взрыва в разных местах на территории арсенала. По версии оборонного ведомства, это могли быть умышленные подрывы. СМИ сообщают, что ожидают новых подробностей уже в ближайшее время. При этом российский след кажется наиболее вероятным.

Об этом сегодня сообщил целый ряд военных экспертов, предположивших новый удар в тылу Украины. "Ичня ближе всего к РФ, туда беспилотник также долетит, как долетел до Балаклеи. Так что не кража это, это нападение", – сообщил сегодня военный журналист Юрий Бутусов.

Журналисты сообщают, что на данный момент официальная причина подрыва не названа, а на месте событий работает комиссия во главе с премьером Владимиром Гройсманом.


Читайте также: