Россия устроит Украине "второй Донбасс": Москва предупредила, чем закончится история с автокефалией

Россия устроит Украине "второй Донбасс": Москва предупредила, чем закончится история с автокефалией

​Социальные сети потрясены и шокированы видео эфира "Первого канала" российского ТВ, на котором Кремль начал подготовку к новому витку "гражданской войны" из-за предоставления независимости украинской церкви от Московского патриархата. В опубликованном пользователем видео российские ведущий делает зловещее предупреждение Украине о том, что ждет украинцев в случае получения автокефалии.

Ведущий программы "Время" Кирилл Клейменов заявляется, что российская православная церковь Московского патриархата является самой большой в мире, а доля украинских приходов составляет 30% от нее.

При этом независимость украинской церкви станет непоправимым ударом для России, а значит Москва не может так просто допустить этого. Клейменов называет украинскую армию "частной охранной структурой" Порошенко, которую бросят на растерзание украинцев с приходами Московского патриархата. Российский ведущий зачитал текст про фашистов, пожар в Одессе и дал понять россиянам, что РФ готова устроить против Украины кровавую войну и не допустит получения автокефалии. "Вас проклянут за разжигание межнациональной вражды. Вам мало того, что вы устроили в Украине в 2014 году своей пропагандой?" - проклинают пользователи российского ведущего.

Источник: www.dialog.ua 


Читайте также: