"Выдают древние разработки за новые технологии", - в Сети высмеяли видео "грозного" оружия для армии РФ - кадры

Кремлевские пропагандисты любят припугнуть мир новой "чудо-техникой" или "страшным" оружием, однако их нелепые попытки не вызывают ничего, кроме смеха.

На пропагандистком канале "Россия 24" появился сюжет о российских СВЧ-пушках, которые, по убеждению разработчиков, "превратят в хлам" технику врага, передает "Диалог.UA". Новое оружие агрессора, которое якобы может разнести технику противника за считанные секунды, способно с помощью электромагнитного сигнала в СВЧ-диапазоне поражать электромагнитное поле летательных аппаратов. Кроме того, "непобедимое" изобретение в лучшем случае ломается, в худшем – сгорает.

Однако пользователи Сети не верят басням пропагандистов о прорыве российской науки и оставили обличительные и насмешливые комментарии: "Опять лапша на уши ватным идиотам...


Интересно, а сам царь-самодур верит в эти небылицы?"; "Каждому сирийцу, сбившему ИЛ-20, СВЧ-пушку в подарок"; "Кроме оружия и горя, нечего от вас ждать"; "Хоть бы мультфильм какой сделали, чтоб интересней"; "Если память не изменяет, в Америке этим занимались еще в 60-70 годах. Россия, как всегда, отстает на 50 лет. Нафига выдавать разработки 60-х годов по новейшие технологии?"; "При умелом использовании и СВЧ-печь против соседа – страшное оружие".

Источник: www.dialog.ua 


Читайте также: