Синоптик: дождей можете не ждать

Синоптик: дождей можете не ждать

Начиная с 15 октября, с понедельника, и до конца текущей недели в Украине прогнозируется сухая и довольно теплая погода, осадков в ближайшие дни не будет. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет синоптик Наталья Диденко. 

Она отметила, что в ближайшие пару дней в Украине прогнозируется малооблачная и теплая погода, и лишь в утренние часы в отдельных регионах ожидаются туманы с дымкой. Но осадков точно не прогнозируется. «Температура воздуха также побалует украинцев: почти по всей стране днем будет от +17 до +21 градуса. На западе и юге будет даже теплее – до +23 градусов. Вместе с тем ночью уже будет ощущаться осенний холод: температура будет падать до +3 +9 градусов, а местами даже до +1», - отмечает синоптик. 

Ближе к середине недели температура снова начнет повышаться, в дневные часы будет около 20 градусов со знаком плюс. А вот похолодание придет в страну 21 октября. Сначала понижение температуры затронет западные регионы, а потом холодный атмосферный фронт распространится уже на всю Украину. 


Читайте также: